Футбольный клуб из Кривого Рога занимает лидирующую позицию в турнирной таблице Второй лиги

14.08.2019, Спорт
Друкувати

ФК «Горняк» из Кривого Рога возглавил турнирную таблицу Второй лиги.

Очередной победой команды криворожан закончился матч третьего тура чемпионата Украины по футболу Второй лиги между командой футбольного клуба «Горняк» (Кривой Рог) и «ВПК-Агро» (Магдалиновка).

«Игра выдалась очень тяжелой. Соперник непростой, очень хорошего уровня», - отметил г лавный тренер команды «Горняк» Геннадий Приходько.

Магдалиновцы хоть и являются новичками Второй лиги, с первой минуты игры оттеснили криворжан на их половину поля. Вратарю «горняков» Виталию Онопко пришлось проявить все своё искусство и чудеса ловкости, чтобы защитить свои ворота от мощных ударов противника.

Открыть счет в первом тайме ни одной из команд так и не удалось. Однако после перерыва, криворожане стали действовать агрессивнее, постаравшись показать противнику «кто на поле хозяин». Последовало несколько голевых моментов, реализовать из которых удалось только один. Криворожанам удалось забить гол в ворота соперника.

После трех подряд побед, с девятью добытыми очками, команда ФК «Горняк» возглавила турнирную таблицу Второй лиги.

Следующий матч состоится в эту пятницу 16 августа в 17:00 так же в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская». «Горняк» встретиться с МФК «Николаев-2» из Николаева.