Хоккей в Кривом Роге: «Кривбасс» занял второе место на открытом кубке Металлургического района

27.02.2018, Культура
Друкувати

24-25 февраля на Ледовой арене проходил кубок Металлургического района по хоккею среди детей. За трофей боролись пять команд возрастной категории до девяти лет. Хозяева турнира «Кривбасс» проявили себя с сильной стороны, но всё же не сумели в финале переиграть днепровский клуб «Ягуар».

Подопечные Сергея Браги в первой встрече разгромили харьковский «СДЮШОР» со счётом 6:2. На пути к финальной схватке криворожане камня на камне не оставили от херсонского «Днепра», переиграв гостей со счётом 12:2 и «всухую» обыграли «Донбасс» из Дружковки с разницей в пять безответных шайб.

Финальная встреча завершилась не в пользу «Кривбасса». Со счётом 3:1 матч за кубок выиграли хоккеисты команды «Ягуар» из Днепра. Помимо кубков, грамот и медалей, спортсменов угощали сладкими призами.

Подобный турнир проходит в городе впервые. Кубок состоялся при поддержке депутатов Металлургического района. Из бюджетных средств народные избранники ничего потратили.