Хоккейный клуб Кривого Рога разгромил «Авангард» из Жёлтых Вод со счётом 9:2

28.02.2018, Спорт
Друкувати

26 февраля на Ледовой арене состоялся хоккейный матч в рамках открытого чемпионата Кривого Рога среди любителей. «Криворожские казаки» принимали «Авангард» из Жёлтых Вод. Матч завершился крупной победой хозяев со счётом 9:2.

Начало встречи проходило под диктовку «Казаков». Криворожане упустили ряд опасных моментов, однако на 9-й минуте Фёдор Рябов с передачи Игоря Михайлова распечатал ворота «Авангарда». В игре читалось преимущество хозяев в физподготовке, комбинационной игре. Гости изредка выбирались в контратаки, но до бросков дело практически не доходило. Затем уже сам капитан удвоил преимущество.

Во втором периоде Александр Поливода, Игорь Мельников, Виктор Полищук и Сергей Олейников довели счёт до неприличного – 6:0.

В заключительном отрезке матча у «Авангарда» стали получаться атакующие действия и это принесло свои плоды. На 9-й минуте Валерий Рябенко размочил счёт. Ещё через пять оборотов секундной стрелки, гости развили успех. Олег Чикарев отличился после разящей контратаки. Спустя минуту, снова ликовали «Казаки» – в воротах соперника расписался Олег Шевцов. Ещё примерно через столько же дубль оформил Игорь Михайлов – 8:2. Окончательный счёт установил Игорь Мельников за 13 секунд до конца поединка. Итог матча – 9:2.