Спорт

Спартанки, неодноразові чемпіонки України, націлені на «бронзу».Після проведених турів спартанки нині знаходяться поки що на четвертому місці.

До 3-ї години ночі (за лондонським часом) сьогоднішнього дня тривали переговори президента Національного олімпійського комітету України Сергія Бубки з керівниками Міжнародної асоціації боксу щодо необ'єктивного суддівства криворізького боксера.

Учора у спорткомплексі «Гірник» команда Юрія Мукана «Гірник U-19» провела дебютний матч в клубній історії, зустрівшись з молодим складом ФК «Кривий Ріг», – повідомляє пресслужба криворізького футбольного клубу.

26 липня криворізький боксер-супертяж Ігор Шевадзуцький проведе другий бій у профі в місті Преторія Південно-Африканської Республіки. – Luckypunch.net.

Несколько сотен бегунов со всей Украины съедутся в Кривой Рог 21 июля, чтобы попробовать свои силы в индустриальном марафоне Black Stones Trail. Это второй этап трейловой лиги, который посвящен Дню горняка и металлурга.

Криворожские футболисты ФК «Горняк» в контрольном матче с ФК «Энергия» Новой Каховки одержали убедительную со счетом 1:4, сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

13 июля в Кривом Роге состоялся матч шестого тура Высшей лиги города. В нём встретились одноимённая команда и клуб «Фортуна». Подопечные Валентина Платонова уверенно победили со счётом 5:1.

7 и 8 июля в Днепре проходил чемпионат Украины по лёгкой атлетике среди ветеранов. Спортсмен из Кривого Рога первым пересёк финишную черту в двух забегах. Об этом информируют в федерации лёгкой атлетики Кривого Рога.

Спортсмены Днепропетровской области приняли участие в Чемпионате мира по воднолыжному спорту и вернулись с победой.

Латвийский тренер Айнарс Багатскис возглавил мужскую национальную сборную Украины. Он тренировал криворожский баскетбольный клуб «Кривбассбаскет» в сезоне 2011/2012. Об этом сообщили на сайте Федерации баскетбола Украины.

Криворожская спортсменка Ирина Пикинер приняла участие в чемпионате Европы по подводному спорту, который проходил в Греции. Наша землячка завоевала серебряную награду.

Криворожский «Горняк» сыграл четвертый контрольный матч в рамках летних межсезонных учебно-тренировочных сборов.

С 28 по 30 июня в Бердянске проходил Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде. Криворожские спортсмены привезли серебро и бронзу первенства. Результаты соревнований опубликовали на сайте Федерации плавания Украины.

Краков стал местом проведения чемпионата Европы по вольной борьбе среди юношей и девушек до 15 лет. Золотую медаль турнира привезла криворожанка Анастасия Польская.

22-23 июня в Белой Церкви состоялся чемпионат Украины по велоспорту категории Masters. Со всей страны собрались лучшие гонщики. Криворожанин Юрий Скоробогатов занял первое место в старшей возрастной категории.

С 21 июня в Минске по 30 июня проходят вторые Европейские Игры-2019. Криворожанка Екатерина Москалева завоевала серебряную медаль. Она стала вице-чемпионкой соревнований по самбо. Об этом сообщили на сайте Национального Олимпийского комитета Украины.

З 22 по 25 червня у Мінську відбудеться турнір із дзюдо на ІІ Європейських іграх. До збірної України увійшли 9 чоловіків та 6 жінок. Наші змагатимуться в особистому та командному мікст-турнірі, – повідомляє прес-служба Федерації дзюдо Дніпропетровської області.

Игроки ФК "Горняк" вернулись из отпуска. Впереди - сборы и тренировки, поскольку начстрой - на повышение в классе.

Воспитанница спортивной школы из Кривого Рога завоевала золото на соревнованиях в Венгрии.

Криворожанин Денис Орлецкий - тренер ФК «Империя спорта» занял второе место в Чемпионате мира по бодибилдингу. Соревнования проходили во Львове 16 июня.

Криворізький клуб «Саксагань» став срібним призером чемпіонату України з бенді. - Спортивний Кривбас.

20-летние украинцы, обыграв ровесников из Южной Кореи, стали чемпионами мира по футболу. Польские поля стали счастливыми для нашей сборной.

В Кривом Роге между двумя "Восточными" микрорайонами открыли поле для мини-футбола.

Команда футбольной академии "Горняк" из Кривого Рога стала серебряным призером чемпионата в Болгарии.

С 8 по 9 июня в Днепре проходил чемпионат области по настольному теннису, а с 9 по 11 июня по лёгкой атлетике. Всего от детско-юношеской спортивной школы №3 трое криворожан заняли призовые места. Также, в эстафетном забеге 4х100 метров, команда заняла третье место.

В Черкассах состоялся чемпионат Украины о греко-римской борьбе среди взрослых до 23 лет. Среди призеров соревнований - и криворожанин.

Вік - не перешкода спорту. Криворізький велоспортсмен Юрій Скоробогатов за кермом свого залізного друга вже 60 років. У його скарбничці - сотні нагород та сотні тисяч подоланих на велосипеді кілометрів. Та спортивний дух і жагу до перемог спортсмен не втрачає й у свої 75.

Самооборона без оружия на пляже, почему бы и нет? Во второй раз в Затоке проходил чемпионат Украины по пляжному самбо.

Воспитанница ДЮСШ №2 Романа Волчанка получила бронзовую медаль на Чемпионате Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе.

Единственный на Днепропетровщине коммунальный спортивный лагерь «Старт» гостеприимно открыл двери для воспитанников ДЮСШ №1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и городских федераций по рукопашному бою, джиу-джитсу и греко-римской борьбе.