Высшая лига: «Кривой Рог-КНУ-КГПУ» обменялся победами с БК «Старый Луцк-Университет»

02.04.2019, Спорт
Друкувати

29 и 30 марта в рамках Высшей лиги Украины по баскетболу в Луцке прошли два матча. Местный «Старый Луцк-Университет» принимал у себя на паркете БК «Кривой Рог-КНУ-КГПУ». В первой игре со счётом 83:74 победили хозяева площадки. Однако во второй встрече гостям турнира удалось взять реванш – 80:49 в пользу «Кривого Рога».

В начале первого поединка достаточно уверенно лидировали криворожане. К концу второй четверти им даже удалось выйти вперёд с отрывом в 7 очков: 45:38. Традиционно результативную игру показали Владислав Фролов и Владислав Унгурян.

Однако во второй половине матча перспективу перехватили и игроки «Старого Луцка». Уже в третьей десятиминутке им удалось практически сравнять счёт – 58:57. В заключительной четверти «Кривому Рогу» не удалось вернуть лидерство – 83:74 в пользу «Старого Луцка».

На второй день турнира расстановка сил поменялась. Подопечные Сергея Кораблёва были заинтересованы в победе и приложили для этого все свои усилия. Игроки «Кривого Рога» уверенно играли в защите и делали результативные выходы к вражеской корзине. Как результат – им удалось взять реванш. Игра закончилась со счётом 80:69 в пользу «Кривого Рога-КНУ-КГПУ».